Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

МБОУ "Алексеевская СОШ" организует приём всех пождлежащих обучению граждан до 18 лет, проживающих на территории Администрации Алексеевского сельского совета и имеющих право на получение соответствующего образования.

Прием обучающихся в 1 класс

В 2022 году прием детей в первый класс пройдет по  правилам, согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».  Приём заявлений от родителей о приеме на обучение  в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории,  начнётся не с 1 февраля, как прежде, а с 1 апреля текущего года. Завершится приём заявлений от родителей из этих категорий 30 июня. Согласно  порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов – то есть после 30 июня.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории,  срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября.

с 01.04.2024 г. начнётся приём учащихся в 1 класс на 2024/2025 учебный год

Число вакантных мест на 2024/2025 учебный год - 10

При поступлении учащихся в 1 класс  в МБОУ "Алексеевская СОШ" необходимо иметь:

- паспорт родителей;

-документы, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);

- согласие родителей (законных представителей) детей на обработку персональных данных;

Петерс Лилия Петровна.
    Петерс Лилия Петровна
    директор, учитель немецкого языка
    Телефон:
    +7 (38564)25774
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Число вакантных мест на 2022/2023 учебный год - 10

При поступлении учащихся в 10 класс  в МБОУ "Алексеевская СОШ" необходимо иметь:

Число вакантных мест на 2022/2023 учебный год - 10

При поступлении учащихся в 1 класс  в МБОУ "Алексеевская СОШ" необходимо иметь:

Правила перевода

Перевод обучающихся для продолжения образования в другие общеобразовательные учреждения в случае прекращении деятельности организации осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения её государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе осуществляется по заявлению совершеннолетних обучающихся, несовершеннолетних обучающихся по заявлению их родителей (законных представителей)

Правила отчисления

Обучающиеся могут быть отчислены из МБОУ "Алексеевкая СОШ" по следующим причинам:

• в связи с завершением обучения
    • в связи с переводм в другую школу
    • в связи с переменой места жительства
    • оставление обучающимся, достигшим возраста 15 лет, ОУ до получения им основного общего образования по согласию родителей (законных представителей), при согласовании с комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав
    • Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании приказа МБОУ АСОШ об отчислении обучающегося из этого учреждения. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из МБОУ АСОШ
    • При досрочном прекращении образовательных отношений МБОУ АСОШ, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому Муниципальным редняя общеобразовательная школа»

Порядок и основание восстановления учащихся

.В случае отказа гражданам в приеме в МБОУ АСОШ и других разногласий при переводе и отчислении (исключении) обучающихся родители (законные представители) имеют право обратиться с письменным заявлением в комитет по образованию, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, суд.