Учебные кабинеты

Кабинет – это сложная система, включающая мебель, устройства для хранения учебного оборудования, предназначенного для специальных занятий.

Учебный кабинет – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися, и методическая работа по предмету.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Для проведения практических занятий в школе имеются  классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: спортзал, спортивная площадка и стадион.

Для организации досуга в школе есть  - рекриация, необходимая  оргтехника.

Условия охраны здоровья обучающихся

Урок физической культуры - главное звено в системе физического воспитания общеобразовательной школы. Он является для всех учащихся обязательной формой занятий. ... Уроки физкультуры проводятся на улице, в спортзале. Воспитанию внимательного отношения к своему здоровью помогают внеклассные мероприятия. ... Ежедневно утро в школе начинается с зарядки, на уроках проводятся физкультминутки, на переменах учащиеся играют в настольный теннис, волейбол и т.д. Одна из важнейших задач учителя физической культуры в школе – повышение активности учащихся путем вовлечения их в различные формы внеурочных и внеклассных занятий и мероприятий.

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ (в автоматизированной информационной системе) (англ. access) — получение возможности ознакомления с информацией, её обработки и (или) воздействия на информацию и (или) ресурсы автоматизированной информационной системы с использованием программных и (или) технических средств.

В школе имеется компьютерный класс.

Электронные образовательные ресурсы

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами (далее - дети с ограниченными возможностями здоровья) образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.